Высота цилиндра равна 3 а диагональ осевого сечения 5. Найдите радиус основания

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:38
    0
    D=√b²-h²=√5²-3²=√16=4 см (диаметр) теперь можно найти радиус основания (r=d/2=4/2=2 см)