Окружность двумя точками разделена на 2 дуги, одна из них в 5 раз больше другой. Найти градусную меру каждой дуги

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:29
    0
    Пусть одна=х, то другая=5 х

    составим уравнение

    5 х+х=360

    6 х=360

    х=360/6

    х=60

    5 х=60*5=300