В прямоугольном треугольнике с - длина гипотенузы, а и b - длины катетов. Найдите: а) с, если а=12, b=16; б) b, если а=24, с=25; в) с, если а=1, b=2; г) а, если b=18, c=20

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 03:17
    0
    С2 = а2+в2

    А) С2 = 144+256

    С2=400

    С=20

    Б) 625=576+в2

    В=7

    В) с2=1+4

    С2 = корень из 5
  2. 2 июля, 05:16
    0
    А) с=корень (144+256) = 20

    б) в=корень (625-576) = 7

    в) с=корень (1+4) = корень (5)

    г) а=корень (400-324) = корень (76)