На стороне cd квадрата abcd лежит точка p так что cp = pd, 0-точка пересечения диагоналей. выразите векторы BO, BP, PA через векторы x=ba и y=bc

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:43
    0
    ВО=1/2 (x+y).

    BP=1/2 (BC+BD) = 1/2 (BC+BC+BA) = BC+1/2BA

    PA=BP-BA=BC+1/2BA-BA=BC-1/2BA