На сторонеиcd квадрата abcd лежит точка p так, что cp=pd, o - точка пересечения диагоналей. Выразите векторы bo, bp, pa через векторы x = ba, y=bc

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:57
    0
    1. BO=BD/2=2 / (BA+AD) = 2 / (BA+BC) = 2/x 2/y

    2. BP=BC+CP=y+2/x

    3. PA=PD+DA = 2/x-y

    2 / - это 1 делить на 2 (одна вторая)