На стороне cd параллерограма abcd лежит точка p так, что cp=pd, o точка пересечения диагоналей. выразите векторы bo, bp, pa через векторы x=ba и y=bc

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:24
    0
    Офигеть, сегодня на контрольной решал такую. ва+вс = ас, ас = х+у, ас равен - вд, вд равен - х+у, вд=во+од, значит во = (х-у) %2, вк равен - сд, значит сд = - х, сд равен ср + рд, ср=-х%2, вр равен у-х%2, да = - у, ра равен - у-х%2 ответ. во равен (х-у) %2; вр у-х%2; ра = - у-х%2