Периметр параллерограма равен 4 м 62 см, а отношение двух сторон параллерограма 9:12. Найдите длину сторон параллерограма

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:09
    0
    Полупериметр - 462/2=231 см;

    9 х+12 х=231

    х=11;

    9*11=99 см - одна пара сторон;

    12*11=132 см - другая пара сторон.

    проверка - 2 * (99+132) = 2*231=462 см - 4 м 62 см.