Одна из сторон паролеллограмма в 4 раза больше другой. найдите длину меньшей стороны. есле периметр параллерограма равен 30 см

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:43
    0
    A=x, а B=4x. P=30 см. P=2 (a+b) A+b=P:2 A+B=15 X+4x=15 5x=15 X=3