Помогите! Радиус окружности равен 15 см. Вычислите приближенную длину окружности и площадь ограниченного ею круга, считая П примерно 3,14

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:28
    0
    Длина окружности = 2*Пи*радиус

    С=2*П*R = 94.2 см

    площадь = Пи * радиус в квадрате

    S=П*R^2 = 706.5 cм^2