Найти величину внутреннего угла треугольника, если сумма величин двух внешних углов, не смежных с данным, равна 237 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 00:37
    0
    360-273=87 (находим сумму двух углов внутренних.) 180-87=103 (это и есть искомый угол) Ответ: 103 градуса. Удачи.