Площадь треугольника АВС равна 24 см в квадрате, найдите высоту ВК если известно что она в 3 раза меньше стороны АС

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:17
    0
    S = (AC*BK) / 2

    Нехай ВК=х (см), а AC=3 х (см)

    24 = (3 х в квадрате) / 2

    х=16 (см)

    ВК=16 см