Хорда окружности равна а и стягивает дугу в 60 градусов. найдите: а) длину дуги; б) площадь сектора, ограниченного этой дугой и двумя радиусами

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 18:48
    0
    L=πrα/180=π·a·60/180=πa/3, S=πr²α/360=πa²·60/360=πa²/6