Найти диагонали параллелограмма, если их сумма 18 см, а сторони 6 см, 7 см

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:10
    0
    Известно что в параллелограмме d1²+d2²=2a²+2b²

    тогда х² + (18-х) ²=2*36+2*49

    2 х²-36 х+324=170

    х²-18 х+77=0

    х=11 и х=7

    диагонали 11 см и 7 см