У правильной треугольной пирамиды сторона основания равна 8 см, а площадь боковой поверхности 60 см3 найти апофему пирамиды

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:45
    0
    Боковая поверхность треугольной пирамиды - треугольник, тогда его площадь будет равно половине произведения основания на высоту

    высота - апофема, которую нужно найти (пусть будет t)

    основание - основание пирамиды

    60=8*t/2

    t=60*2/8=15