Помогите решить

x+x+45+2 * (x+45) = 180

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 19:23
    0
    X+x+45+2 * (x+45) = 180

    2x+45+2x+90=180

    4x+135=180

    4x=180-135

    4x=45

    x=45:4

    x=11,25
  2. 10 марта, 19:42
    0
    X+x+45+2 * (x+45) = 180

    2x+45+2x+90=180

    4x+135=180

    4x=180-135

    4x=45

    x=45:4

    x=11,25

    Ответ: 11,25 или 11 целых одна четвёртая