В ровнобедренном треугольнике XYZ YZ = 6 см, XZ = 8 см. Найдите периметр ∆XYZ, если его боковыми сторонами стороны XY и XZ

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 04:09
    0
    Периметр - это сумма всех сторон n-угольника.

    XY и XZ - боковые стороны (по условию)

    ⇒ XY = XZ = 8 см

    P = 8 + 8 + 6 = 22 cm

    Ответ: 22 см
  2. 17 февраля, 05:14
    0
    Так ка треугольник равнобедренный то боковые стороны равны:

    XY=XZ=8 см

    Периметр треугольника равен сумме длин всех сторон:

    Р = XY+XZ + YZ=8+8+6=22 (см)