в ровнобедренном треугольнике боковая сторона равна 13 см а высота проведенная к основанию 5 см найдите площадь эого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 15:02
    0
    S = h * AB (основание), найдем половину гиппотенузы через теорему Пифагора: корень из (169-25) = 12 = > AB = 24 = > S=1/2 * 5 * 24 = 12*5 = 60