1) упростить выражения:

а) cos (180-a) + tg (180-a)

б) 2 сos (90-a) - 2 sin (180 - a)

2). Найдите площадь треугольника, если две его стороны и угол между ними равны: 75 градусов, 11 см, 5 см

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:40
    0
    Cos (180-a) + tg (180-a) = формула не меняет имя остается cosa+tga

    2cos (90-a) - 2sin (180-a) = Формула меняет имя по скольку (90-а) ... 2sin-2sin=0