В треугольнике abc угол c = 90 ab 30 ac = 3√19 найти sin a. Помогите решить задачу)

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:11
    0
    sin< A = отношение противолежащего катета a к гипотенузе

    sin< A = BC/AB

    BC^2=AB^2-AC^2 = 30^2 - (3√19) ^2 = 900-171=729

    BC=27

    sin< A = BC/AB=27/30=9|10=0,9