В треугольнике ABC, где AB=CB, угол C равен 65 градусов. Из вершины A проведена высота AH. Найдите угол BAH

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:53
    0
    Треугольник АВС равнобедренный АВ = ВС. АС - основание.

    В равнобедренном тр-ке углы при основании равны: угол А = С = 65.

    Тр-ник АНС прямоугольный. Угол НАС = 90 - 65 = 25.

    Угол ВАШ = ВАС - НАС = 65 - 25 = 40

    Ответ: 40 градусов.