В треугольнике ABC AC=BC, высота CH равна 4, tgA =. Найдите AC.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:43
    0
    АН=СН / tgA; АН=4 ·33 / (4·√33) = 33/√33=√33

    по т. Пифагора АС=√ (СН²+АН²) = √ (4² + (√33) ²) = √ (16+33) = 7

    Ответ 7