Может ли многоугольник иметь 30 диагоналей, почему?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:07
    0
    Формула числа диагоналей имеет вид

    D = (l-3) * l/2 l-чсло сторон выпуклого многоугольника

    30 = (l-3) l/2

    l^2-3l-60=0

    l=1/2[3+-sqrt (9+240) ]

    l - иррациональное число, чего быть не может

    ответ такого многоугольника не существует