Периметр равнобедренного треугольника равен 100, а основание 18. Найти площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 02:14
    0
    100 - 18 = 84 (стороны треугольника без основания)

    84 / 2 = 41 (т. к. стороны равнобедренного треугольника равны)

    потом площадь S = 1/2 bh

    S = 360 cm 2