В треугольнике ABC угол C равен 90, CH - высота, угол A равен 30, AB равен 22. Найдите AH.

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:01
    -1
    АВ: СВ=СВ: ВН ВН=СВ*СВ: АВ=11*11:22=5,5 АН=АВ-ВН=22-5,5=16,5