Острые углы прямоугольного треугольника относятся 2:7 ... Найти эти углы ...

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:04
    0
    Обозначим углы как 2 х и 7 х

    сумма всех углов = 180, но один то прямой (90) 180-90=90

    поэтому сумма острых углов равна 2 х+7 х=90

    2 х+7 х=90

    9 х=90

    х=10

    углы будут равны 20 и 70