Гипотенуза прямоугольного треугольника 15 см, а его площадь 54 см*2. найдите катеты треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 10:45
    0
    Это легко

    если не правильно я не виноват

    1: х²+у²=225; х²+2 ху+у²=441; (х+у) ²=441; х+у=21; х=21-у; 2: х*у=108; 21 у-у²=108; у²-21 у+108=0; у₁=9; у₂=12; х₁=12;

    х₂=9.