В некотором многоугольнике можно провести 14 диагоналей. Найдите число сторон этого многоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 06:09
    0
    D = (n^2-3n) / 2

    14 = (n^2-3n) / 2

    28=n^2-3n

    n^2-3n-28=0

    n1=7

    n2=-4 не подходит

    Ответ: 7