Стороны треуголника равны соответствкнно 11 см, 12 см, 13 см, Найдите медиану проведенную к большей стороне.

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:13
    0
    Пусть большая сторона будет с=13 (см), тогда m=1/2√ (2a²+2b²-c²)

    m=1/2√ (2·11²+2·12²-13²) = 1/2√ (242+288-169) = 1/2√361=1/2·19=9,5 (см)