В треугольнике АВС угол С 90, косинус А=0,2, ВС=4√6, найдите АВ

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:38
    0
    0,2=1/5; sinA=√ (1-cos^2 A)

    sinA = √ (1-1/25) = 2 √6/5

    синус-отношение противолежащего катета к гипотенузе, то sinA=BC/AB

    отсюда AB=5*4 √6/2 √6=10

    Ответ: 10