Основанием прямой призмы служит ромб, с диагоналями, равными 9 и 12, и боковым ребром, равным 6. Найти S поверхности призмы.

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 00:48
    0
    Площадь основания = 9*12/2=54

    Ребро основания = Квкорень ((9/2) ^2 + (12/2) ^2) = КвКорень (81/4+144/4) = квкорень (225/4) = 15/2=7,5

    площадь боковой поверхности=7,5*6*4=180

    общ площадь=54*2+180=288