Сторона правильной четырехугольной призмы равна 20 см, а диагональ боковой грани 25 см. Найти Sбок, Sпол, Vпризмы, Sдиагонального сечения.

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 05:20
    0
    Высота призмы: h=√ (25²-20²) = 15 cм.

    Sбок=4 аh=4·20·15=1200 см².

    Sполн=Sбок+2Sосн=1200+2·20²=2000 см².

    V=Sосн·h=20²·15=6000 см³.