найти площадь поверхности прямой призмы в основании которой лежит ромб с диагоналями равными 12 и 35 и боковым ребром равным 50

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:27
    0
    S = 2S осн + S бок = 2 * 1/2 * 35*12 + 4 * 18,5*50 = 420+3700=4120

    Сторона ромба равна корень квадратный из 6 в квадрате + 17,5 в квадрате = 18,5