найдите площадь поверхности прямой призмы в основании лежит ромб с диагоналями 3 и 4 и боковым ребром равным 4

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 17:46
    0
    во-первых вычислим площадь основания по формуле ромба = 1/2*3*4=6

    Sосн=6

    Sбок у призмы вычисляется по формуле Sбок=P*h

    если взять части от ромба то 1,5 2 будут катетами а гипотенуза будет 1,5^2+2^2=6,25=2,5

    P=2,5*4=10

    Sбок=10*4=40

    Sп. п=40+2*6=52