В треугольнике ABC угол C равен 90 тангенс A = √15 найдите синус В

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:36
    0
    TgA = ctgB, так как это прямоугольный треугольник.

    1 + ctg^2 = 1/sin^2

    1 + 15 = 1/sin^2

    sinB = 1/4

    ИЛИ

    1+tg^2a = 1/cos^2a

    1+15 = 1/cos^2a

    cosa = 1/4

    cosa = sinB = 1/4