В треугольнике ABC угол C=90 градусов. AB=9, tgB=2/корень из 5. Найдите AC.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:05
    0
    TgB = AC/CB

    sin90 = BC/AB

    BC=9 (cm)

    AC = 2 корень из 5 * 9=18 корень 5