В треугольнике ABC AC=BC. Внешний угол при вершине B равен 146∘. Найдите угол C. Объяснение подробно!

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:12
    0
    Внешний угол В=146 значит, 180-146=34-угол В

    АВ=ВС - треугольник равнобедренный и сумма углов треуг. = 180.

    Значит 180-34=146 сумма угол А и С

    146/2=73 А и С т. к в равнобед треугольнике углы лежащ на основании равны.

    Ответ: 73