В треугольнике ABC AB=6 см, AC = 8 см, а его площадь равна 12 корней из 2. найти третью сторону треугольника, если известно что угол A тупой

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:18
    0
    Треугольник АВС, АВ=6, АС=8, площадьАВС=12*корень2=1/2*АВ*АС*sinA, 24*корень2=6*8*sinA, sinA=24*корень2/48=корень2/2 - что соответствует углу 135, ВС в квадрате=АВ в квадрате+АС в квадрате-2*АВ*АС*cos135=36+64-2*6*8 * (-корень2/2) = 100+48*корень2, ВС=корень (100+48*корень2), = 12,96