Найди площадь прямоугольного треугольника если его одна сторона 8 дм а другая сторона на 5 см больше

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:47
    0
    Если стороны это катеты

    S=1/2ab

    8 дм=80 см - первый катет а

    80+5 = 85 см - второй катет b

    (80*85) : 2=3400 см2