Задача на площадь ...

Одна сторона, которая образует прямой угол прямоугольного треугольника ABD, равна 5 см, другая сторона, которая образует прямой угол, в 4 раза больше.

Определи площадь треугольника.

Площадь треугольника ABD равна

см2.

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:46
    0
    5*4=20 (сторона 2)

    s = 1/2 * основание * высоту

    т. к. сторона 1 перпендикулярна стороне 2,

    то s = 20*5/2=50 см кв