Стороны треугольника равны 4,5,6 см. найдите высоту проведенную к большей стороне

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 13:02
    0
    4^2=5^2+6^2-2*5*6*cosα по теореме косинусов

    cosα=3/4

    sinα=√1-9/16=√7/16 = (√7) / 4=h/5

    h = (5√7) / 4