Радиус вписанный в прямоугольный треугольник окружности можно найти по формуле r = (a+b-c) / 2, где a и b-катеты, а c-гипотенуза треугольника. Пользуясь, этой формулой, найдите b, если r=1,2, с=6,8 и a=6.

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 01:35
    0
    r = (a+b-c) / 2

    2r=a+b-c

    2r-a+c=b

    b=2r-a+c=1.2*2-6+6.8=2.4+0.8=3.2