Радиус вписанный в прямоугольный треугольник окружности можно найти по формуле r = (a+b-c) / 2, где a и b-катеты, а c-гипотенуза треугольника. Пользуясь, этой формулой, найдите b, если r=3, с=25 и a=24

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 02:24
    0
    Преобразуем данную формулу:

    r = (a + b - c) / 2 = > 2r = a + b - c = > b = 2r - a + c = 2*3 - 24 + 25 = 7.

    Ответ: 7.