Основание трапеции равно 7, другое в 3 раза больше. Высота трапеции равна её средней линии. Найдите площадь трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:15
    0
    Основание одно равнл 7, другле в ьри раза больше=21

    площадь = полусумма оснований умноженное на высоту

    средняя линия равна высоте=полусумма оснований = (7+21) / 2=14 см

    площадь = (7+21) / 2 * 14=14*14=196 см2