Дана трапеция (неравнобедренная) ее высота равна 6 см, углы при оснований 45 и 30 градусов, чему равны боковые стороны?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:52
    0
    сторона=высота*sinφ

    а=6sin45=6*√2/2=3√2

    в=6*sin30=6*0,5=3