Периметр паралеллограмма оавен 18 см, одна из сторон равна 5 см. Найдите другую сторону параллелограмма?)))

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 09:06
    0
    18-5*2=8

    8/2=4 ...
  2. 15 мая, 09:20
    0
    P = 2 * (a+b)

    a+b = p/2

    a = p/2-b

    a=18/2 - 5 = 9-5 = 4 см