Периметр треугольника равен 48 см, а его стороны относятся как 7: 9: 8. Найдите стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:00
    0
    Нужно сперва сложить все части)

    7+8+9=24

    48:24=2-1 часть

    7*2=14

    9*2=18

    8*2=16