В треугольнике АВС проведена медиана СК=15 корней из 2 и составляющая со стороной АС угол 30 градусов. Найдите АВ, если угол А равен 45 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:56
    0
    CK/sinA=AB/2sinC (теорема синусов, AK=1/2*AB)

    15√2*2/√2=AB/1

    AB=30