Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 35, а основание равно 42. Найти площадь треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:22
    0
    По формуле герона. Р-полупериметр = (35+35+42) / 2=56 S=√ 56 * (56-35) (56-35) (56-42) =

    =√345744=588