Углы правильного многоугольника равны 150 градусов. найдите число сторон этого многоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 22:01
    0
    180 (n-2) / n=150

    (180n-360-150n) / n=0

    {180n-360-150n=0

    {n#0

    {30n=360

    {n#0

    {n=360:30=12

    {n#0

    Это двенадцатиугольник