Основания равнобедренной трапеции равны 15 см и 25 см, а высота равна тоже 15 см. Найдите диагональ трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:32
    0
    диагональ проводишь и из этой же верхней точки ведёшь высоту

    получается прямоуг треугольник найти гипотенузу

    нижний катет найдем

    (25-15) / 2+15=20

    по пифагору

    √ (15²+20²) = √ (225+400) = 25 (см)